BIO Sentimientos de Otoño | Té de frutas - Embalaje: 50 gramos
BIO Sentimientos de Otoño | Té de frutas - Embalaje: 50 gramos
Disfruta del otoño en cada sorbo con el té orgánico Autumn Feelings : una deliciosa mezcla de notas especiadas y frutales que calentarán tus sentidos. Gracias a la ausencia de cafeína y al dulzor natural, podrás disfrutarlo a cualquier hora del día. Más
4,91 € sin IVA (Deducción de IVA) Precio 0,22 € por una taza de excelente té
DPD Pickup / SEUR ![]() |
6.1 € | 6.1 € |
|---|---|---|
MRW Pickup Point ![]() |
9.4 € | 9.4 € |
Correos ![]() |
9.1 € | 9.1 € |
DPD ![]() |
16.2 € | 16.2 € |
DHL ![]() |
9.8 € | 9.8 € |
DHL Express ![]() |
78 € | 78 € |
Pago: Tarjeta, Google Pay, Apple Pay, PayPal
Paquete: 50 g 0,11 €/g Código del producto: K07107
Disfruta del otoño en cada sorbo con el té orgánico Autumn Feelings : una deliciosa mezcla de notas especiadas y frutales que calentarán tus sentidos. Gracias a la ausencia de cafeína y al dulzor natural, podrás disfrutarlo a cualquier hora del día. Más
Paquete: 50 g 0,11 €/g Código del producto: K07107
Té de frutas de otoño orgánico – Autumn Feelings
- ✔️ Té suelto orgánico de frutas de otoño
- ✔️ ingredientes seleccionados de agricultura sostenible
- ✔️ sabor afrutado y aroma picante
- ✔️ Té suelto de frutas de alta calidad sin cafeína
- ✔️ Dulzura natural gracias al regaliz
- ✔️ verter agua a una temperatura de 100 °C
- ✔️ Dejar en infusión la dosis de 12-15 g/l durante 7-10 minutos.

Disfruta del ambiente otoñal con la mezcla de té afrutado Autumn Feelings
Sumérgete en la atmósfera otoñal con el té orgánico Autumn Feelings . Esta mezcla cuidadosamente seleccionada contiene trozos de manzana , jengibre , canela , escaramujos , hibisco y otros ingredientes. El resultado es una combinación armoniosa de notas especiadas y afrutadas que te calentarán en los días fríos.
Gracias a la ausencia de cafeína, podrás disfrutar de este té a cualquier hora del día. La dulzura natural del regaliz y el sabor completo del jengibre se combinan con las notas refrescantes de menta, creando una experiencia de sabor única .
Preparando té de frutas
Preparar el té es muy fácil, solo hay que verter 12-15 g/l de agua a una temperatura de 100 °C , dejar reposar durante 7-10 minutos y luego disfrutar del sabor fresco de este estupendo té de frutas.

Valores nutricionales del té de frutas
100 ml de té* contienen en promedio
| Valor energético: | 9 kJ / 2 kcal |
| Grasas: | < 0,1 g |
| – de los cuales ácidos grasos saturados: | < 0,1 g |
| Carbohidratos: | < 0,1 g |
| Azúcares: | < 0,1 g |
| Proteína: | < 0,1 g |
| Sal: | < 0,01 g |
* a base de una infusión elaborada a partir de 4 g de té por 200 ml de agua
Almacenamiento
Conservar en lugar seco.
Fabricante
GreenplantationCom sro Hradisko 467 Luhačovice 76326 República Checa NIF: CZ17944759 IČ: 17944759
Composición
Manzana, jengibre, ramas de canela, escaramujo, raíz de regaliz, hibisco, cáscara de limón, menta, verbena entera.

| Proceso de dar un título | BIO |
|---|---|
| un tipo de te | Afrutado |
| Gusto | Dulce, Completo |
| Forma | Fragmentario |
| Contenido de cafeína | Descafeinado |
| tiempo de lixiviación | Larga (5-10 minutos) |
| Temperatura del agua | Alta (90-100 °C) |
| Dosis recomendada | 12-15 g/l |
| Tés aromáticos | Picante, Afrutado |
| Proceso de dar un título | BIO |
|---|---|
| un tipo de te | Afrutado |
| Gusto | Dulce, Completo |
| Forma | Fragmentario |
| Contenido de cafeína | Descafeinado |
| tiempo de lixiviación | Larga (5-10 minutos) |
| Temperatura del agua | Alta (90-100 °C) |
| Dosis recomendada | 12-15 g/l |
| Tés aromáticos | Picante, Afrutado |






















