BIO Relájate | Té de hierbas - Embalaje: 50 gramos
BIO Relájate | Té de hierbas - Embalaje: 50 gramos
Descubra la paz y la armonía con el té orgánico Relax , que combina un delicado sabor dulce con un aroma afrutado y picante. Sin cafeína y con ingredientes naturales cuidadosamente seleccionados, es el compañero ideal para momentos de relax en cualquier momento del día. Más
5,27 € sin IVA (Deducción de IVA) Precio 0,23 € por una taza de excelente té
DPD Pickup / SEUR ![]() |
6.1 € | 6.1 € |
|---|---|---|
MRW Pickup Point ![]() |
9.4 € | 9.4 € |
Correos ![]() |
9.1 € | 9.1 € |
DPD ![]() |
16.2 € | 16.2 € |
DHL ![]() |
9.8 € | 9.8 € |
DHL Express ![]() |
78 € | 78 € |
Pago: Tarjeta, Google Pay, Apple Pay, PayPal
Paquete: 50 g 0,12 €/g Código del producto: K07094
Descubra la paz y la armonía con el té orgánico Relax , que combina un delicado sabor dulce con un aroma afrutado y picante. Sin cafeína y con ingredientes naturales cuidadosamente seleccionados, es el compañero ideal para momentos de relax en cualquier momento del día. Más
Paquete: 50 g 0,12 €/g Código del producto: K07094
Té suelto de calidad orgánica Relax
- ✔️ Mezcla de té de hierbas ayurvédicas de alta calidad
- ✔️ Certificación ORGÁNICA
- ✔️ sabor dulce, afrutado y picante
- ✔️ combinación de hierbas y frutas orgánicas seleccionadas
- ✔️ Té descafeinado , ideal para relajarse y desconectar.
- ✔️ verter agua a una temperatura de 100 °C
- ✔️ dejar reposar durante 7-10 minutos

Regálate un momento de paz y tranquilidad con el té orgánico Relax
Sumérgete en un mundo de paz con el té orgánico Relax . Esta mezcla cuidadosamente seleccionada de manzanas , canela , hibisco y otras hierbas ofrece un sabor delicado y dulce con un aroma afrutado y picante que acariciará tus sentidos. Gracias a la ausencia de cafeína, es ideal para relajarse por la noche y para tomar a cualquier hora del día.
Cada taza de este té orgánico ofrece una armonía de ingredientes naturales que promueven la relajación y el bienestar . Disfruta de momentos de paz con el té Relax y déjate llevar por su delicioso sabor, que te transportará a un mundo libre de estrés y tensiones.
Preparando el té relajante
Preparar el té es muy fácil, solo hay que verterlo en agua a una temperatura de 100 °C , dejar reposar durante 7-10 minutos y luego disfrutar del agradable sabor afrutado y picante de esta infusión.

Valores nutricionales de las infusiones
100 ml de té* contienen en promedio:
| Valor energético: | 2 kJ / 1 kcal |
| Grasas: | < 0,1 g |
| – de los cuales ácidos grasos saturados: | < 0,1 g |
| Carbohidratos: | < 0,1 g |
| Azúcares: | < 0,1 g |
| Proteína: | < 0,1 g |
| Sal: | < 0,01 g |
* a base de una infusión elaborada a partir de 3 g de té por 200 ml de agua
Almacenamiento
Conservar en lugar seco.
Fabricante
GreenplantationCom sro Hradisko 467 Luhačovice 76326 República Checa NIF: CZ17944759 I.C.: 17944759
Composición
Manzana, canela, hibisco, hojas de mora, jengibre, melisa, raíz de regaliz, hinojo, cáscara de naranja, manzanilla, clavo, pimienta negra, cardamomo, hipérico, conos de lúpulo.

| Proceso de dar un título | BIO |
|---|---|
| un tipo de te | A base de plantas |
| Gusto | Fino, Dulce |
| Forma | Fragmentario |
| Contenido de cafeína | Descafeinado |
| tiempo de lixiviación | Larga (5-10 minutos) |
| Temperatura del agua | Alta (90-100 °C) |
| Dosis recomendada | 15-20 g/l |
| Tés aromáticos | Picante, Afrutado |
| Proceso de dar un título | BIO |
|---|---|
| un tipo de te | A base de plantas |
| Gusto | Fino, Dulce |
| Forma | Fragmentario |
| Contenido de cafeína | Descafeinado |
| tiempo de lixiviación | Larga (5-10 minutos) |
| Temperatura del agua | Alta (90-100 °C) |
| Dosis recomendada | 15-20 g/l |
| Tés aromáticos | Picante, Afrutado |































