Timemore C3S PRO con mango plegable negro
Timemore C3S PRO con mango plegable negro
El molinillo de café manual Timemore C3S PRO de color negro cuenta con un elegante diseño totalmente metálico y la tecnología de molienda S2C mejorada. Su tamaño compacto y su asa plegable lo convierten en el compañero de viaje ideal. Más
87,93 € sin IVA (Deducción de IVA)
DPD Pickup / SEUR ![]() |
6.1 € | 6.1 € |
|---|---|---|
MRW Pickup Point ![]() |
9.4 € | 9.4 € |
Correos ![]() |
9.1 € | 9.1 € |
DPD ![]() |
16.2 € | 16.2 € |
DHL ![]() |
9.8 € | 9.8 € |
DHL Express ![]() |
78 € | 78 € |
Pago: Tarjeta, Google Pay, Apple Pay, PayPal
Código del producto: K06183 EAN: 6959493506213
El molinillo de café manual Timemore C3S PRO de color negro cuenta con un elegante diseño totalmente metálico y la tecnología de molienda S2C mejorada. Su tamaño compacto y su asa plegable lo convierten en el compañero de viaje ideal. Más
Código del producto: K06183 EAN: 6959493506213
Amoladora manual negra Timemore C3S PRO
- ✔️ sistema de esmerilado S2C mejorado
- ✔️ piedras de am olar cónicas de acero de 38 mm
- ✔️ tamaño compacto y mango plegable
- ✔️ diseñado para moler espresso y filtro
- ✔️ fabricado en aluminio combinado con acero inoxidable
- ✔️ diseño totalmente metálico
- ✔️ la capacidad de la tolva es de 20 g

Timemore C3S PRO: Tecnología de molienda mejorada
La Timemore C3S PRO cuenta con piedras de molienda cónicas de acero de 38 mm y un sistema de molienda mejorado patentado Spike to Cut (S2C). Esta tecnología corta los granos de café en trozos más pequeños antes del proceso de molienda, garantizando resultados más consistentes y rápidos.
Puede elegir entre una gama realmente amplia de grosores. Tanto si le gusta el espresso como el filtro, la Timemore C3S PRO puede con todo. Su construcción totalmente metálica está hecha de aluminio combinado con un mango de acero inoxidable, y gracias a su elegante diseño negro con una superficie con textura de diamante, se adapta perfectamente a su mano.
La tolva tiene capacidad para 20 g de café en grano, suficiente para preparar una o dos tazas. Sus dimensiones compactas, su peso ligero y su práctica asa plegable lo hacen ideal para utilizarlo sobre la marcha.

¿No está seguro de cuál es el molinillo adecuado para usted? Encontrará una magnífica comparativa de molinillos manuales de Timemore en nuestro blog de café.
| Color |
|
|---|---|
| Dosificación del molinillo | Manual |
| Mostrar | No |
| Función molinillo | Ajuste de grosor |
| Capacidad de la tolva (g) | 20 g |
| Material | Aluminio, Acero inoxidable |
| Material de las piedras de moler | Acero |
| Molinillo adecuado para | Oficinas, Coches, Hogares |
| Usar | Inicio |
| Para la preparación | Espresso, Café filtrado, Métodos alternativos de preparación |
| Etiqueta del molinillo de café | Viajar, Estándar |
| La forma de las piedras de moler. | Cónica |
| Tipo | De mano |
| Tamaño de la piedra de amolar (mm) | 38 mm |
| Altura (cm) | 16 |
| Ancho (cm) | 16 |
| Profundidad (cm) | 5 |
| Color |
|
|---|---|
| Dosificación del molinillo | Manual |
| Mostrar | No |
| Función molinillo | Ajuste de grosor |
| Capacidad de la tolva (g) | 20 g |
| Material | Aluminio, Acero inoxidable |
| Material de las piedras de moler | Acero |
| Molinillo adecuado para | Oficinas, Coches, Hogares |
| Usar | Inicio |
| Para la preparación | Espresso, Café filtrado, Métodos alternativos de preparación |
| Etiqueta del molinillo de café | Viajar, Estándar |
| La forma de las piedras de moler. | Cónica |
| Tipo | De mano |
| Tamaño de la piedra de amolar (mm) | 38 mm |
| Altura (cm) | 16 |
| Ancho (cm) | 16 |
| Profundidad (cm) | 5 |

Comparativa de amoladoras manuales Timemore
Casi parecía que no había nada que mejorar en el molinillo de café manual. Pero entonces llegó Timemore e hizo felices a todos los amantes del café con sus nuevos productos y a otros fabricantes de accesorios para el café con profundas arrugas en la frente. ¿Con qué?





































